恭賀「常識百搭」校隊同學在「第26屆『常識百搭』STEAM探究比賽」中獲得 「評判大獎」及「傑出獎」

本校「常識百搭」校隊同學參加由香港教育大學主辨「第26屆『常識百搭』STEAM探究比賽」,同學在比賽中表現出色、積極投入,獲得團體「評判大獎」及團體「傑出獎」。恭賀「常識百搭」校隊同學。獲獎名單如下:

班別

姓名

4A

梁可欣

4B

陳鍵溱

4B

黃軍豪

4B

黃紫琳

 


恭賀3A方英龍同學獲得由2024第二屆「星輝盃」體操邀請賽競技及藝術體操比賽獎項

3A方英龍同學獲得由2024第二屆「星輝盃」體操邀請賽競技及藝術
體操比賽︰
1.競技體操男子丙組自由體操季軍
2.競技體操男子丙組跳箱季軍


恭賀本校科技小組在「元朗區 科學與科技網上培訓課程 暨 海、陸、空探 索比賽 2024」中囊括多個獎項

恭賀本校科技小組在「元朗區 科學與科技網上培訓課程 暨 海、陸、空探索比賽 2024」中獲得優異成績,包括機械人比賽亞軍,科學遊蹤比賽三等獎,環保船比賽優異獎和全場總優異獎。得獎名單如下:

機械人比賽

亞軍

6A

陳宏熙

6B

鍾子朗

6B

梁浚晞

6B

鄧啟安

科學遊蹤比賽

三等獎

6A

賴珮瑜

6A

羅曉晴

6A

梁雅童

6A

黃振峰

環保船比賽

優異獎

5A

林筱梁

5B

韓雨宸

5B

伍逸曦

5B

鄧卓盈

全場總優異獎

6A

賴珮瑜

6A

羅曉晴

6A

梁雅童

6A

黃振峰

6A

張展朗

6A

麥鎮楓

6A

湯健睿

6A

楊浚琛

6A

陳宏熙

6B

鍾子朗

6B

梁浚晞

6B

鄧啟安

5A

林筱梁

5B

韓雨宸

5B

伍逸曦

5B

鄧卓盈

6D

蔡博裕

6D

尤靖壹

 

 


本校榮獲明報頒發「傑出STEAM跨領域學習嘉許獎」

本校榮獲「STEAM 跨領域大賞」及「大灣區交流成果」兩項嘉許。是次得獎項目為
校本STEAM 課程延申活動:Gigo投籃戲及Micro:bit 自動計分儀。有關活動歷時3年,
先後在香港及佛山兩地進行,讓兩地的師生透過此項目作STEAM 範疇的交流。領獎
後我們更獲明報邀請進行採訪,與各界分享我們學校STEAM 發展的成果。

採訪片段按此

 

 

 


恭賀本校中國舞組學生在比賽中獲得優異成績

恭賀本校中國舞組學生在比賽中獲得優異成績。

本校中國舞組學生在「元朗區校際舞蹈比賽2023」獲得金獎及在「第六十屆學校舞蹈節」中國舞小學高年級組獲得甲等獎。獲獎學生如下:

班別

姓名

3B

李曉晴

3C

黃思穎

4A

劉蒨霖

4A

鄧采淇

4B

李洛彤

4B

徐若琳

4B

屈子欣

4C

關伊晴

4D

黎芷蓉

5A

張在彤

5B

張綽嘉

5B

王阡瑜

5D

張芷萱

5D

何煜煥

6A

于蘇婷

6B

陳玟渲

6B

楊佩怡

6E

鄧凱蔚

6G

蘇子琳

 


恭賀英語話劇組同學獲得2023/24香港學校戲劇節9個獎項

本校英語話劇組參加2023/24香港學校戲劇節,同學表現優異、積極投入,並獲得7個傑出演員獎、傑出舞台效果獎及傑出合作獎。恭賀英語話劇組同學。得獎名單如下:

傑出演員獎:

  1. 5A黃曉彤
  2. 5A曾步朗
  3. 6A于驊棋
  4. 6B梁凱竣
  5. 6C何心妤
  6. 6E張淋凱
  7. 6G蘇子琳

傑出舞台效果獎:

英語話劇組

傑出合作獎:

英語話劇組


恭賀本校高年級合唱團學生在香港聯校音樂大賽2024(小學合唱組)中獲得金獎

本校高年級合唱團於4月11日參加香港聯校音樂大賽2024(小學合唱組)。學生在比賽中表現出色,獲得金獎。獲獎學生如下:

班別

姓名

3A

戚嚴天

3A

鄧苡喬

3B

陳智熹

3B

黎詠珈

3B

林綺彤

3B

黄禹軒

3D

池麥棋

3D

梁憫妮

4A

蔡曉悠

4A

蔡依雯

4A

李昊洋

4A

蕭凱妮

4A

謝一帆

4A

楊元晞

4B

梁芷瑜

4B

李沛鎣

4B

莫巧兒

4B

黃軍豪

4B

黃紫琳

4B

黃芷盈

4D

吳嘉儀

4D

林倬鋒

4D

劉詠妮

4D

劉敏華

4D

鄧子恒

4D

胡日曦

5A

利逸朗

5A

梁皓晴

5A

楊愷興

5A

容希桐

5B

鄭穎芯

5B

傅雅禧

5B

盧爾晴

5C

李璧妍

5C

凌佩儀

6A

林采穎

6B

陳玟渲

6B

羅上知

6B

譚亦珈

6B

楊佩怡

6C

陳朗熙

6C

梁芷晴

6C

胡文曦

6D

陳日升

6D

廖梓然

6D

文靖娸

6D

沈柏燁

6E

陳國棟

6E

朱汶恩

6E

李暄悠

 


恭賀5C李載熙6B許碩麟6B許譽薺於香港中文大學校友會聯會張煊昌中學 – Minecraft 3V3 自由組隊公開賽獲得優異獎

恭賀5C李載熙6B許碩麟6B許譽薺於香港中文大學校友會聯會張煊昌中學 – Minecraft 3V3 自由組隊公開賽獲得優異獎

 


恭賀本校學生在香島盃-小學跳繩大賽2024中獲得優異成績

本校跳繩隊學生於3月10日參與了香島盃-小學跳繩大賽2024。學生在比賽中表現出色,獲得13個冠軍、11個亞軍、8季個軍及5個殿軍的優異成績,更在校際總成績獲取冠軍。恭喜以下獲獎學生:

 

1A

袁梓锐*

1A

黃宇謙

1B

張潤枝

2A

張芷琳

2A

周羡昕

2B

黃鈺清

2B

黃施博

2C

麥巧頴

2E

何昭賢

2E

黃紫昕

3A

李日晴

3A

劉亦軒

3A

徐宇昊

3A

林筱悠

3B

歐陽逸晴

4A

洪子悅

4A

李沛芸

4A

黃振業

4B

李俊軒

4B

紀沁雨

5A

容希桐

5B

江孝賢

5B

譚國華

5B

劉展攸

5B

李珞謙

6B

吳詠琦

6B

黃彥心

6B

石子謙*

6B

梁凱竣

6B

陳廷軒

6B

蕭凱龍

6C

劉熙彤

6C

李佳怡

 * 為破大會紀錄


恭賀本校學生在「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽 2024中獲得優異成績

恭賀本校學生在「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽 2024中獲得優異成績

本校跳繩隊學生於2月24日參與了「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽 2024。學生在比賽中表現出色,獲得11個冠軍、5個亞軍、14季個軍及2個殿軍的優異成績,更在男女子總成績獲取冠軍。恭喜以下獲獎學生:

1B

張潤枝

2B

何柏熙

2B

黃鈺清

3A

劉亦軒

3A

徐宇昊

3A

李日晴

3A

林筱悠

3A

梁伊程

3B

鄭旻朗

3B

歐陽逸晴

4A

黃振業

4A

李沛芸

4B

李俊軒

5A

容希桐

5B

江孝賢

5B

譚國華

5B

劉展攸

5C

凌佩儀

6B

梁凱竣

6B

石子謙

6B

吳詠琦

6B

黃彥心

6C

劉熙彤

6C

李佳怡

6D

黃隆琳