首頁
  校訓
  關注項目
  學校通告
  小一適應
  功課檢閱
  教師專業交流
  學生支援
  家長教師會
  校園生活
  八達通繳費
  健康校園政策
  保母車
  校友會
  聯絡我們
  3對3足球賽
12.2018
S M T W T F S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
 
 
獎項紀錄總表17-18(更新)

2018/10/03, 00:25

 

 佛教陳榮根紀念學校

二零一七至二零一八年度校外比賽得獎紀錄(總表)

2017 9 1 日至2018 6 30

 

組別:中文組

編號

項目

名次

個人

團體

舉辦機構

得獎日期

班別/學生姓名

備註

1

二零一七孔聖杯全港孔教儒家書法大賽

優良

P

 

孔教學院/香港孔教總會

17/9/2017

6A李子晨

 

2

第六十九屆香

小五、六男女粵語散集誦

 

P

及朗協會

20/11/2017

中文集誦組

 

3

第六十九屆香

自選誦材–說故事五、六年

優良

P

 

6B張沁穎

 

4

第六十九屆香

獨誦男普話五、六年

21/11/2017

5B陳逸朗

 

5

5B李卓輿

6

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦粵語男子組小五

亞軍

22/11/2017

5B卓暉傑

 

7

第六十九屆香

獨誦男普話三、四年

優良

23/11/2017

4A范皚浚

 

8

第六十九屆香

獨誦女普話三、四年

良好

4B何敏

9

第六十九屆香

散文獨誦女普話三、四年

優良

24/11/2017

3A陳子晴

 

10

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話五、六年級

6B袁曉彤

11

元朗區小學「孝為本」徵文比

冠軍

P

 

佛教茂峰法師紀中學

25/11/2017

4A梁錦泓

 

12

亞軍

4B陳俊杰

13

季軍

6B張沁穎

14

4B郭穎彤

15

嘉許獎

5A王琥廷

16

5A黃悅晴

17

5A吳啟睿

18

5B卓暉傑

19

6A楊善尤

20

6A吳斯朗

21

6A葉忻璿

22

6B黃俊浩

23

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話五、六年級

優良

P

 

及朗協會

27/11/2017

5A陳以翹

 

24

5A鍾慧

25

5A鄭幸宜

26

5B余瑜

組別:中文組()

編號

項目

名次

個人

團體

舉辦機構

得獎日期

班別/學生姓名

備註

27

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話一、二年級

優良

P

 

及朗協會

27/11/2017

2B江巧怡

 

28

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話五、六年級

5B鄺依圻

29

第六十九屆香

詩詞獨誦粵語男子組小三

良好

29/11/2017

3B劉震銳

 

30

第六十九屆香

詩詞獨誦粵語女子組小六

6D李婉熒

31

第六十九屆香

詩詞獨誦粵語女子組小六

優良

6B袁曉彤

32

第六十九屆香

詩詞獨誦粵語女子組小三

1/12/2017

3A鄧詠桐

 

33

第六十九屆香

詩詞獨誦粵語女子組小二

2E劉璃

34

第六十九屆香

詩詞獨誦粵語女子組小四

4C文嘉儀

35

第十二屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽

(初賽)(四年級組)

三等獎

P

 

新界校長會

1/12/2017

4B陳凱琳

 

36

第十二屆滬港「寫作小能手」現場作文邀

(初賽)(五年級組)

二等獎

5A吳啟睿

37

5A林逸朗

38

第十二屆滬港「寫作小能手」現場作文邀

(初賽)(六年級組)

三等獎

6A楊善尤

39

二等獎

6A葉忻璿

40

三等獎

6C黎彥孜

41

第六十九屆香

詩詞獨誦粵語女子組小五

優良

P

 

及朗協會

2/12/2017

5A吳穎琪

 

42

第四屆元朗區小學生中文書法比賽

暨學校資訊日小四毛筆組

P

 

賽馬會毅智書院/

萬鈞教機構/元朗大會堂

4B黎芷喬

 

43

4C姚沐汶

44

第六十九屆香港學校朗誦節

散文獨誦粵語女子組小二

優良

P

 

及朗協會

 

6/12/2017

2E方鄯嘉

 

45

第六十九屆香港學校朗誦節

散文獨誦粵語男子組小六

良好

6C何子俊

46

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦粵語女子組小三

優良

7/12/2017

3B陳倬睿

 

47

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話一、二年級

8/12/2017

2A李鎧堯

 

48

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話三、四年級

4A鄭惠心

49

3B李淑茗

50

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話五、六年級

亞軍

11/12/2017

5A黎嘉琳

 

51

優良

6C黎彥孜

 

組別:中文組()

編號

項目

名次

個人

團體

舉辦機構

得獎日期

班別/學生姓名

備註

52

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話三、四年級

P

 

 

及朗協會

 

12/12/2017

3B卓嘉倩

 

53

優良

3A劉家懿

54

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦粵語男子組小六

優良

14/12/2017

6B田諾斌

 

55

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話三、四年級

亞軍

4B黎芷喬

56

第六十九屆香

獨誦男普話五、六年

優良

15/12/2017

6B田諾斌

 

57

第六十九屆香

獨誦男普話五、六年

優良

5A李佳麟

58

亞軍

5B卓暉傑

59

優良

18/12/2017

6B楊寶迪

 

60

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦粵語女子組小五

5A陳以翹

61

季軍

5A鄭幸宜

62

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦粵語女子組小三

良好

3C鄧泳茵

63

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話一、二年級

優良

2A范珈瑩

64

第六十九屆香

獨誦女普話五、六年

優良

19/12/2017

5A吳穎琪

 

65

5A林芳羽

66

6B劉倩怡

67

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦男普通話三、四年級

優良

20/12/2017

4A梁錦泓

 

68

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦粵語女子組小四

亞軍

4A鄭惠心

69

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦粵語男子組小六

優良

6B楊寶迪

70

良好

6D梁錦生

71

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦女普通話一、二年級

優良

1A李慧婕

72

第六十九屆香港學校朗誦節

佛教詩文小一至小三

良好

3C馮兆宇

73

第六十九屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦粵語女子組小一

優良

30/12/2017

1A李慧婕

 

74

第十一屆博藝盃

全港朗話中小組獨誦

優良

P

 

博藝盃賽事籌委會

31/12/2017

4A文宛琦

 

75

第四屆馬振玉文藝菁英賽

中英文硬筆書法比(中文組)

P

 

東華三院馬振玉紀中學

10/3/2018

6A李澄兒

 

76

佛誕徵文比賽17/18

優異

P

 

香港佛教聯合會

佛教青少年團

29/6/2018

6B黃俊浩

 

77

5A吳啟睿

78

5A林逸朗

組別:英文組

編號

項目

名次

個人

團體

舉辦機構

得獎日期

班別/學生姓名

備註

1

第六十九屆香港學校朗誦節

六年級女子獨誦

優良

P

 

 

學校音及朗誦協會

 

20/11/2017

 

6B袁曉彤

 

2

6B李蔚萁

3

第六十九屆香港學校朗誦節

三年級女子獨誦

21/11/2017

3A陳巧盈

 

4

3B杜銥茜

5

第六十九屆香港學校朗誦節

四年級女子獨誦

4B陳凱琳

6

4B易可澄

7

第六十九屆香

一至三年級女子英文集誦比

 

P

英文集誦組

 

8

第六十九屆香港學校朗誦節

四年級男子獨誦

P

 

22/11/2017

4C梁迅傑

 

9

第六十九屆香港學校朗誦節

一、二年級女子獨誦

2A鍾子晴

10

第六十九屆香港學校朗誦節

四年級男子獨誦

23/11/2017

4B巢天溢

 

11

4A劉廣生

12

第六十九屆香港學校朗誦節

一、二年級男子獨誦

27/11/2017

2B吳子謙

 

13

2B馮茂

14

28/11/2017

2C吳柏呈

 

15

2C鄧鈞駿

16

第六十九屆香港學校朗誦節

一、二年級女子獨誦

5/12/2017

2B劉希兒

 

17

2B丁泳澄

18

第六十九屆香港學校朗誦節

三年級女子獨誦

季軍

P

 

7/12/2017

3B陳悼睿

 

19

亞軍

3A陳子晴

20

第六十九屆香港學校朗誦節

一、二年級女子獨誦

優良

P

 

8/12/2017

2C李君彤

 

21

2A文恩霈

22

第六十九屆香港學校朗誦節

五年級女子獨誦

5A鄭幸宜

23

5A鍾慧

24

第六十九屆香港學校朗誦節

五年級男子獨誦

11/12/2017

5A杜柏滔

 

25

5A呂卓軒

26

第六十九屆香港學校朗誦節

四年級女子獨誦

良好

P

 

 

13/12/2017

4A龍恩陶

 

27

優良

 

4A梁珈瑤

28

第六十九屆香港學校朗誦節

五年級女子獨誦

15/12/2017

5B駱鍴華

 

29

第六十九屆香港學校朗誦節

六年級女子獨誦

18/12/2017

6B張沁穎

 

30

6B劉倩怡

 

組別:英文組()

編號

項目

名次

個人

團體

舉辦機構

得獎日期

班別/學生姓名

備註

31

第六十九屆香港學校朗誦節

六年級女子獨誦

優良

P

 

學校音及朗誦協會

19/12/2017

6A吳海儀

 

32

6A楊善

33

第六十九屆香港學校朗誦節

三年級女子獨誦

良好

P

 

20/12/2017

3A胡靖茵

 

34

英文朗

P

 

元朗大會堂

20/12/2017

6B袁曉彤

 

35

2017-2018年度會屬小學英語話劇比賽

 

P

佛教聯合會

會屬小學校長會

5/5/2018

4C龍恩陶、4A麥淳琋、4A宋栢然、4B陳佩盈

4B黎芷喬、4D丘袁榞、5A李佳麟、5A彭子軒

5A徐心想、5B蔡慧欣、5C張凱喬、6A楊善尤

 

 

組別:數學組

編號

項目

名次

個人

團體

舉辦機構

得獎日期

班別/學生姓名

備註

1

屯元區小學數能力增值比(2017-2018)

季軍

 

P

加拿大神召會嘉智中學

18/11/2017

6A鄧卓祁、6A李子晨、6A夏立軒、6B田諾斌

 

2

第十屆伯特利盃小學數學多元挑

三等獎

P

 

伯特利中學

25/11/2017

6A鄧卓祁

 

3

6A李子晨

4

6A夏立軒

5

6B陳浩然

6

6B田諾斌

7

6B劉諾言

8

6B楊寶迪

9

6B吳泳良

10

第四屆全港小學數學挑(2017-2018)

銅獎

P

 

天主教培聖中學

13/1/2018

6A夏立軒

 

11

6A李子晨

12

第五屆小學拉格朗日數學邀請賽

金獎

P

 

佛教茂峰法師紀中學

2/2/2018

6A鄧卓祁

 

13

銀獎

6A李子晨

14

6A夏立軒

15

6A吳斯朗

16

6B楊寶迪

17

銅獎

6B陳浩然

18

6B田諾斌

19

6B劉諾言

20

2017-2018年度全港佛教小學數學比賽

 

P

佛教聯合會

28/2/2018

6A夏立軒6B陳浩然

 

21

2017-2018年度全港小學數學比(元朗區)

智多星

殿

P

 

理工大學、

中華基督教會基朗中學合辦

28/2/2018

6B陳浩然

 

22

6A夏立軒

23

6B陳浩然

組別:數學組()

編號

項目

名次

個人

團體

舉辦機構

得獎日期

班別/學生姓名

備註

24

2017-2018年度全港小學數學比(元朗區)

P

 

理工大學、

中華基督教會基朗中學合辦

28/2/2018

6B田諾斌

 

25

優良

6A鄧卓祁

 

26

6A李子晨

27

6B劉諾言

28

2018屯門元朗區小學「魔力橋」大賽

金獎

P

 

仁濟醫第二中學

17/3/2018

5A曾煡中

 

29

銀獎

5B黃景熙

30

2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽

銅獎

P

 

數學奧林匹克協會

18/3/2018

6B田諾斌

 

31

銀獎

6A夏立軒

32

6B陳浩然

33

小學校際STEM精英挑戰賽

–數理謎蹤比賽2018

 

P

中文大學校友會聯會

張煊昌中學

14/4/2018

6A鄧卓祁、6B陳浩然、6B劉諾言

 

34

小學校際STEM精英挑戰賽全場總成績

35

「華夏盃」全國奧林匹克邀2018

(賽區)

三等獎

P

 

香港數學奧林匹克協會

1/5/2018

5B黃景熙

 

36

6A夏立軒

37

6A李子晨

38

二等獎

5A張栢來

39

6A鄧卓祁

40

6B陳浩然

41

6B田諾斌

42

「華夏盃」全國奧林匹克邀2018

(華南賽區)

三等獎

5B黃景熙

43

6A夏立軒

44

6A李子晨

45

6B田諾斌

46

二等獎

6A鄧卓祁

47

6B陳浩然

48

「華夏盃」全國奧林匹克邀2018

(全國總決賽)

三等獎

6A夏立軒

49

6B陳浩然

50

6B田諾斌

51

深培中學50周年校慶RUMMIKUB

–魔力橋數字邀請賽

P

 

深培中學

5/5/2018

6B田諾斌

 

52

2018屯門元朗區小學數學遊踪精英賽

 

P

仁濟醫第二中學

19/5/2018

6A李子晨、6B田諾斌、6B陳浩然、6B劉諾言

 

 

 

 

 

組別:普通話組

編號

項目

名次

個人

團體

舉辦機構

得獎日期

班別/學生姓名

備註

1

第五屆新家園深港普通話朗誦精英賽

亞軍

P

 

新家園協會

1/9/2017

5B李卓輿

 

2

季軍

5B鄺銥圻

3

優異

5A黃悅晴

4

最具

潛力獎

5A王琥廷

5

3A張加南

6

優異

6B劉倩怡

7

2017全港兒話朗誦及講故事比

金獎

P

 

元朗大會堂

4/11/2017

5B卓暉傑

 

8

銀獎

 

P

 

6A李子晨

9

6A徐幸瑤

10

6B劉倩怡

11

6B袁曉彤

12

5A黃悅晴

13

5A李佳麟

14

5A吳穎琪

15

5A陳以翹

16

5A鄭幸宜

17

5A王琥廷

18

5B李卓輿

19

5B陳逸朗

20

3B卓嘉倩

21

2A李鎧堯

22

1A李慧婕

23

2017全港兒話朗誦及講故事比

銅獎

P

 

元朗大會堂

4/11/2017

6A李灝鈞

 

24

6A陳余希

25

6B田諾斌

26

6B楊寶迪

27

6B李蔚萁

28

6C黎彥孜

29

5A鍾慧

30

 

5A黎嘉琳

31

5A林芳羽

32

4A鄭惠心

33

4A范皚浚

34

4A梁錦泓

組別:普通話組()

編號

項目

名次

個人

團體

舉辦機構

得獎日期

班別/學生姓名

備註

35

2017全港兒話朗誦及講故事比

銅獎